Аниме про любовь: подборка для зрителей разных возрастов

Лучшие аниме про любовь помогут скоротать вечер и настроиться на романтический лад. В свою подборку мы постарались включить аниме сериалы и полнометражные работы, способные заинтересовать даже самых привередливых и утонченных ценителей японских мультфильмов. А тех, кто еще плохо знаком с анимацией страны Восходящего Солнца, познакомить с новыми тайтлами и…

Медитация для чайников

Автор: Полина Берг Когда-то давным-давно, когда наши предки были еще довольно дикими, но симпатичными. Жизнь менялась очень медленно — веками люди жили на одном месте, ели одну и ту же пищу и решали одни и те же проблемы. Современная история скачет галопом, меняя один кризис…

История создания комиксов: как наскальные рисунки превратились в миллиардную индустрию

Комиксы — это отдельный вид искусства на стыке литературы и живописи. Мы расскажем вам об истории создания комиксов. Как возникло это направление? Какие были первые работы? Кто сделал большой вклад в развитие комиксов? Рассмотрим все основные моменты появления этого направления. Расскажем о пяти значимых для…

ТОП лучших комиксов: 15 популярных комиксов, от которых тяжело оторваться

Комиксы — это огромная Вселенная, у которой сотни миллионов верных поклонников. Нарисованные когда-то герои превратились в культовых персонажей. А сама индустрия давно шагнула за пределы книжных страниц. Например, герои лучших комиксов перебрались на одежду и украшают собой футболки, бейсболки и рюкзаки.  Персонажи самые разные —…

Блогерство: работа или увлечение?

Понедельник. Семь утра. Звенит будильник. Ты открываешь глаза и нехотя идешь умываться. Завтракаешь, одеваешься и едешь в офис/институт. А вечером ты открываешь YouTube, смотришь видео от любимого блогера и думаешь о том, как ему повезло, ведь он сидит целыми днями дома, делает что захочет и получает кучу денег. Но так ли это на самом деле?

Как научиться правильно читать, чтобы больше запоминать и получать удовольствие

Чтение книг приносит людям множество удовольствия и пользы, в первую очередь связанной со знаниями и саморазвитием, а также расширяет кругозор, обогащает словарный запас и позволяет преодолеть время и пространство, побывать в других странах и даже мирах.

Скрапбукинг для начинающих: что это такое, инструменты и материалы, стили и техники

Скрапбукинг — один из видов рукоделия, который сейчас в моде. Его любят за то, что он не требует многочасовой кропотливой работы, результат во многом зависит от красоты самих материалов, а главное — рукодельница не ограничивается жесткой схемой и получает свободу творчества. По причине этого и…

Лучшие аниме 2020 года: 13 шикарных тайтлов

С начала 2020 года вышло много новых аниме-сериалов. Некоторые из них фанаты уже ждали с нетерпением. Другие отправились покорять сердца зрителей на свой страх и риск без предварительного знакомства.  Радует, что в новинках аниме этого 2020 года присутствуют сериалы самых различных жанров от фэнтези и…

Топ-5 вариантов, чем заняться дома на карантине

Шла вторая неделя самоизоляции. Все вещи в шкафах разобраны, пыль и полы вымыты, с собакой вы гуляете по пять раз на дню. Отложите тряпку, отстаньте от питомца и прочитайте пять вариантов, чем можно заняться на карантине дома.

Комиксы не про супергероев: 11 нетривиальных историй

В мире существует множество комиксов, которые делятся по жанрам, по издательствам и даже по героям. Поэтому меня — Игоря Кислицына, автора блога о комиксах “Дитрих”, попросили сделать подборку любимых комиксов не о супергероях. Обращаю внимание на то, что это моя личная подборка, и если ваш любимый…

Призрак у меня за спиной: скрытый смысл мультфильма про Тоторо

Приходилось ли вам слышать, что «Мой сосед Тоторо» ― мультик красивый, но с мрачным подтекстом»? Если да, то это статья для вас, если нет ― тем более. Думаю, вы многое переосмыслите в своем понимании японской анимации.

В каком порядке смотреть «Звездные войны»

автор: Елена Баяндина Мир «Звездных войн» наполняют не только яркие и захватывающие фильмы. Франшиза включает в себя множество мультсериалов, игры, комиксы, а совсем недавно коллекция пополнилась новой историей под названием «Скайуокер. Восход». Мы предлагаем оригинальный и простой путеводитель, который поможет фанатам вспомнить самые яркие моменты…