Весь мир охватила истерия на фоне COVID-19 или в народе — коронавируса. Страх и длительный стресс могут ослабить иммунитет, спровоцировать нервные срывы, расстроить психику и упростить задачу любому вирусу, а вам это зачем? Как успокоиться и перестать паниковать в период пандемии — читайте в этой статье.

Что делать

Соблюдать базовые правила гигиены. Чаще мойте руки горячей водой с мылом, используйте спиртосодержащий гель и дезинфицирующие салфетки и избегайте общения с теми, кто кашляет или чихает.

Соблюдать режим. Старайтесь хорошо высыпаться, устраивать тренировки дома и правильно питаться. Это укрепить ваш иммунитет и тогда вам никакой вирус уже будет не страшен.

Защитить себя и поддержать других. Помощь другим в трудное время приносит пользу человеку, получающему поддержку, а также помощнику. И людям хорошо, и вам приятно.

Искать позитив во всём. Если мы не можем изменить ситуацию, то мы можем изменить свой взгляд на нее и это намного проще сделать с нашими товарами. Особенно с нашими масками из специальной коллекции.

А для читателей блога у нас есть специальный промокод BLOG2020 на 10% скидку. Кстати, он суммируется с акцией, которая сейчас идет на сайте 😉

Что не делать

Непрерывно следить за новостями. Достаточно смотреть обновленные данные в определенное время один раз или дважды в день.

Истерить. Звонить всем знакомым с криками «Мы все умрем!» — явно не лучшая идея. Так и народ можно напугать и приобрести статус сумасшедшего среди друзей.

Скупать всё в магазинах. Не стоит бежать в магазины и массово скупать гречку, консервы и туалетную бумагу. Вы только в очередях застрянете, наслушаетесь всяких фейковых новостей и еще больше разнервничаетесь.

Напоследок

Кстати, про фейковые новости. На волне ажиотажа вокруг коронавируса появилось много новостей, которые распространяются быстрее самой инфекции. Это явление уже прозвали «эпидемией дезинформации». Так что перепроверяйте источники, которые вы читаете, заряжайтесь позитивом и будьте здоровы!