Все, кто любит игры, наверняка видели подборки самых крутых героев. Но часто ли вы встречали статьи про самых крутых героинь? Мы решили исправить эту ситуацию и рассказать про шесть самых классных персонажей-девушек из видеоигр. Тех, кто моментально приковывает к себе внимание и не оставляет равнодушным ни одного геймера.

6-е место — Фейт из Mirror’s Edge

Грациозная Фейт живет в мегаполисе будущего, в котором не хотел бы оказаться ни один из вас: правительство следит за каждым шагом людей и контролирует их быт. Фейт решила бороться с системой, которая забрала у нее маму и оставила без дома.

Чтобы передать кому-то информацию, граждане пользуются услугами курьеров, к которым относится и Фейт. Все они передвигаются преимущественно по крышам многоэтажных зданий. И порой от пируэтов девушки натурально захватывает дух. Посмотрите видео, чтобы понять, с чем Фейт имеет дело каждый день.

За невероятную храбрость и нежелание прогибаться под систему Фейт заслуженно попадает в наш топ и открывает его на шестом месте.

5-е место — Элой из Horizon Zero Dawn

Элой живет в непростом мире будущего, где человечество пережило катаклизм и вынуждено скрываться от кибернетических динозавров. Остатки людей фактически вернулись в первобытный период: живут в пещерах, охотятся с помощью копий, собирают травы для изготовления лекарств.

Помимо невероятной красоты и храбрости в Элой сочетаются такие качества, как женственность и сноровка.

Последнее особенно важно, ведь без нее в этом агрессивном мире не выжить. Именно за это Элой оказывается на пятом месте.

4-е место — Элли из The Last of Us: Part II

Элли выросла в суровых условиях. У нее не было детства, о котором мечтает каждая девочка. Не было мягких игрушек, первого поцелуя с мальчиком, заплетания косичек.

В первой части игры ей было всего 14 лет, и вместо вышеперечисленного ее окружали лишь насилие и смертельная эпидемия, которая превращает людей в зомби.

Но она справилась с этим и выросла сильной девушкой, которая не боится опасностей и готова на все ради своих близких. Даже на жестокие убийства и кровавую месть, но это мы увидим в The Last of Us: Part II, которая выйдет 19 июня на PS4.

3-е место — Кейт Диаз из Gears 5

Кейт страдает от бесконечных кошмаров, преследующих ее из-за ужасного прошлого. Ее маму превратили в королеву Саранчи — монстров, захвативших контроль над Землей в недалеком будущем. Сама Кейт служит в элитном отряде Gears и пытается избавить планету от этой нечисти.

Еще она обладает удивительной способностью шутить и оставаться на позитиве, даже если сидит за камнем под проливным огнем противника. Подобный характер даже в нашем мире редко встретишь, что делает Кейт еще более уникальной. Заслуженное третье место.

2-е место — Лара Крофт из Tomb Raider

Было бы странно, если бы в этот список не попала знаменитая расхитительница гробниц. Хотя в последнее время популярность Лары Крофт снизилась, но она все еще остается примером настоящей женщины. Сильная, независимая, пафосная, грациозная — все это про нее.

Фактически у Лары нет конкурентов по части опасных приключений. Ведь если вас внезапно попросят назвать культового женского персонажа, вы назовете именно Лару Крофт. Но первое место она сегодня не получит, поскольку у нее есть мощная конкурентка, и это…

Победитель — Ада Вонг из Resident Evil

Загадочная женщина в красном платье, пленительница мужских сердец и бесстрашная шпионка — это описывает только Аду Вонг. Ее ключевая характеристика — таинственность. Она никогда не сообщает игроку о своих планах и всегда на шаг впереди.

Сейчас Ада стала олицетворением сильной и независимой женщины, которая способна сама решать проблемы. Да и вряд ли кто-то еще может так же элегантно бегать по крышам на шпильках и в обтягивающем красном платье.