Мы — Vsemayki и благотворительная организация Ночлежка создали коллекцию принтов, 25% от продаж которой пойдут на благотворительность*.

Что за принты?

В коллекции толстовки, свитшоты и футболки с логотипом благотворительной организации и девизами в поддержку людей, живущих на улице: «Ты не один», «Чтобы человек вернулся к людям», «Помогаем тем, от кого отвернулись другие» и популярный хэштег #язаНочлежкувМоскве.

Все эти принты можно заказать на мужской и женской одежде от 40 (XXS) до 78 (7XL) размера в трех фирменных цветах Ночлежки: белом, черном и желтом. Есть и товары для детей: самая маленькая футболка подойдет благотворителю ростом 74 см.

Чем занимается Ночлежка?

Ночлежка — старейшая российская благотворительная организация, которая помогает бездомным людям. Сотрудники и волонтеры Ночлежки кормят, обогревают, помогают с документами, работой, оформлением инвалидностей, пособий, устройством в интернаты, в поиске родственников и отъезде домой, оспаривают незаконные сделки с недвижимостью и защищают права людей без дома и регистрации. Проще говоря, они помогают вернуться к обычной жизни тем, кто оказался на улице.

С 1990 года они работают в Санкт-Петербурге, с недавнего времени и в Москве. Эта организацией умеет рассказывать о непростой проблеме бездомности и за 30 лет работы многое изменила в восприятии проблемы бездомности в России.

Ночлежку поддерживают блогеры и селебрити: Борис Гребенщиков, Юрий Шевчук, Александр Сокуров, Евгений Водолазкин, Николай Валуев, FACE, IC3PEAK, Руслан Усачев и другие.

Где найти эту коллекцию?

Коллекция «Ночлежка» в нашем магазине находится в разделе «Авторские коллекции», также ее легко найти через поиск по слову «ночлежка».

Сколько денег с моей покупки пойдет на помощь?

С каждой проданной вещи на благотворительность мы переведем 25%: в зависимости от цены товара, это составит от 260 рублей до 800 рублей. Они пойдут на поддержку гуманитарных и социальных проектов Ночлежки: работу приютов, Ночного автобуса, консультационных служб в Москве и Санкт-Петербурге.

Каждая покупка будет помогать решать конкретные проблемы:
• 200 рублей накормят одного человека в рамках проекта «Ночной автобус»;
• 500 рублей оплатят ночлег, еду и помощь для трех человек в «Ночном приюте»,
• 1200 рублей помогут одному человеку решить социальную или юридическую проблему, например, трудоустроиться или восстановить документы.

Покупая одежду из этой коллекции, вы поддержите благотворительную организацию не только деньгами: надевая на прогулку такую одежду, любой человек помогает распространить информацию о проблеме бездомности и о том, как ее решить.

Почему Vsemayki это делают?

Наша компания участвует в благотворительности по мере сил, но сейчас поддерживать тех, кто помогает другим, особенно важно: все больше людей в сложной ситуации из-за потери работы и здоровья, любой может вдруг оказаться без средств и даже на улице. В одиночку с таким не справиться. Поэтому мы рады вложиться в работу Ночлежки, чтобы общими усилиями помочь большему числу тех, кто сейчас оказался в самом уязвимом положении: бездомным просто некуда самоизолироваться.

Эта коллекция — начало нашего долгосрочного партнерства. Мы стартуем с лаконичных и сдержанных принтов, в будущем планируем добавить новые более креативные дизайны, чтобы вещи с ними можно было носить в любой день, в любой ситуации и дарить в подарок даже тем, кто не знаком с Ночлежкой.

*Хотя мы отдаем не все средства на благотворительность, эта коллекция не принесет нам прибыли: остаток суммы покроет бОльшую часть затрат на создание вещей. Компания работает по модели «производство по требованию», где каждый товар создаётся только после того, как заказ оформлен: персонализированный подход позволяет иметь самый большой выбор принтов среди российских магазинов, не производить лишнего, минимизировать вред экологии, но требует бОльших расходов, чем традиционная модель масс-маркета.