Аниме где ГГ злой и творит свои темные дела полюбились зрителям за свою открытость, юмор и динамичный сюжет. Мы собрали 14 сериалов, главные герои которых отъявленные злодеи. Однако, это не мешает получить истинное удовольствие от аниме в нашем списке. Ведь рассказать историю сомнительной личности так, чтобы зритель не мог оторваться ни на минуту — это большая редкость.

Необычными эти аниме делает не только злодей в качестве главного героя, но и нестандартный взгляд на саму тему добра и зла. Здесь вы не найдете классического противостояния и однозначных ответов, а только неоднозначные с моральной точки зрения ситуации и много вопросов, отвечать на которые придется самостоятельно.

Ангел кровопролития (2018, 16 эпизодов)

Ангел Кровопролития

Режиссер: Судзуки Кэнтаро

Жанр: триллер, ужасы

Возрастной ценз: 16+

рейтинг всемайки: 2,5 звезд

Рэйчел Гарднер – девочка 13 лет, которая каждую неделю посещает психоаналитика. В один из таких визитов ее жизнь меняется навсегда, ведь она случайным образом попадает в многоэтажное здание полное загадок и смертельных ловушек. Там она знакомится с Заком. У парня весьма примечательная внешность: лицо перемотано бинтами, а в руке огромная коса. В здании он с одной целью — убивать. Рэйчел чудом удается избежать смертельной косы и заручиться поддержкой Зака. Теперь им предстоит найти выход из здания, одолев других охотников, которыми кишит это недружелюбное место.

Война двенадцати (2017, 12 эпизодов)

Война Двенадцати

Режиссер: Хосода Наото

Жанр: приключения, фэнтези

Возрастной ценз: 16+

рейтинг всемайки: 3 звезды

Это аниме – история о жестоком противостоянии между гордыми воителями. Двенадцать героев, обладающих силами животных восточного зодиакального календаря, сошлись в битве:

  • Крыса, Бык и Тигр;
  • Кролик, Дракон и Змея;
  • Лошадь, Коза и Обезьяна;
  • Петух, Собака и Кабан.

Все они борются не на жизнь, а на смерть за исполнение любого желания. Победитель будет всего один, но кто выйдет с поля сражения и получит долгожданный приз?

Убийца гоблинов (2018, 12 эпизодов)

Убийца гоблинов

Режиссер: Одзаки Такахару

Жанр: приключения, фэнтези

Возрастной ценз: 16+

рейтинг всемайки: 3 звезды

Это вовсе не история о благородном рыцаре в сияющих доспехах, который охотится на драконов или вампиров. Напротив, перед вами повесть об убийце низших монстров, носящем запачканную броню и потёртый шлем, за которым виднеется холодный, пронзительный взгляд.

Убийца гоблинов — это отличное сочетание фэнтези с богатым сложным миром, аниме с фан-сервисом и игрой с многообразием тактик и стратегий. В Убийце гоблинов получился по настоящему живой мир с острой борьбой за выживание, но он оказался не лишен всего того, что так нравится фанатам аниме. Вместе с миром нам предоставили брутального (местами даже слишком) и харизматичного героя, который сражается не ради высоких званий, а выполняет грязную работу, за которую брезгуют браться другие. Он решает проблемы, о которых не принято говорить. Герой со своими идеалами, со своим подходом, настоящий профессионал одиночка.

Принты по аниме Убийца гоблинов

Голго 13 (2008, 50 эпизодов)

Голго 13

Режиссер: Ога Сюндзи

Жанр: приключения, детектив, драма

Возрастной ценз: 18+

рейтинг всемайки: 3,5 звезды

Дьюк Того – это главный герой сериала. Мужчина работает заказным убийцей и всегда выполняет поручения, независимо от сложности дела. Он профессионал, всегда попадающий в цель, известный под именем Голго 13. У таких, как он нет друзей и любимых, они не пожимают руку при встрече, не раскрывают своих секретов и никогда не болтают лишнего. Того жесток, бескомпромиссен, неуловим и опасен для недругов. Именно поэтому ему поручают самые сложные цели, которые не под силу другим. Жестокий и бескомпромиссный боевик расскажет вам, почему опасно переходить дорогу угрюмому мужчине средних лет в тёмных очках.

Класс убийц (2015, 47 эпизодов)

Класс убийц

Режиссер: Киси Сэйдзи

Жанр: приключения, комедия, фантастика

Возрастной ценз: 16+

рейтинг всемайки: 3,5 звезды

Сюжет этого японского мультсериала повествует о классе 3-H. Главный герой и классный руководитель – странный демон. Само министерство обороны страны хочет избавиться от этого монстра, ведь, по их мнению, оно стремиться устроить Армагеддон. И потому поручает ученикам убить преподавателя. Для этого всем детям дается запас разнообразного оружия, с которым они непрерывно устраивают учителю западню. Но это существо не так просто как кажется, и уничтожить его сложно. Усилия учеников тщетны, а сам преподаватель в это время не сдается и выполняет свои обязанности. Он ведет детей к светлому будущему, чем и вызывает их доверие и любовь. Теперь перед классом убийц стоит непростой выбор – спасти мир или доверять учителю.

Токийский гуль (2014, 24 эпизода)

Токийский Гуль

Режиссер: Морита Сюхэй

Жанр: приключения, мистика, ужасы

Возрастной ценз: 18+

рейтинг всемайки: 3 звезды

Раса гулей существует с незапамятных времен. Ее представители вовсе не против людей, они их даже любят – преимущественно в сыром виде. Любители человечины внешне неотличимы от нас, сильны, быстры и живучи – но их мало, потому гули выработали строгие правила охоты и маскировки, а нарушителей наказывают сами или по-тихому сдают борцам с нечистью. В век науки люди знают про гулей, но как говорится, привыкли. Власти не считают людоедов угрозой, более того, рассматривают их как идеальную основу для создания суперсолдат. Эксперименты идут уже давно.

Ничего этого не ведал Кэн Канэки, робкий и невзрачный токийский первокурсник, безнадежно влюбленный в красавицу-интеллектуалку Ризэ, частую гостью в кафе «Место встречи», где парень подрабатывает официантом. Не думал Кэн, что скоро самому придется стать гулем, и многие знакомые предстанут в неожиданном свете. Главному герою предстоит мучительный поиск нового пути, ибо он понял, что люди и гули похожи: просто одни друг друга жрут в прямом смысле, другие – в переносном. Правда жизни жестока, переделать ее нельзя, и силен тот, кто не отворачивается. А дальше уж как-нибудь!

Принты по аниме Токийский гуль

Хеллсинг (2006, 10 эпизодов)

Хеллсинг

Режиссер: Токоро Томокадзу

Жанр: ужасы, фэнтези, боевик

Возрастной ценз: 16+

рейтинг всемайки: 4,5 звезды

На каждое действие найдётся противодействие – для борьбы с кровожадной нечистью в Великобритании был создан Королевский Орден Протестантских Рыцарей, которому служит древнейший вампир Алукард. Согласно заключённому договору, он подчиняется главе тайной организации «Хеллсинг».

У Ватикана свой козырь – особый Тринадцатый Отдел, организация «Искариот», в составе которой неубиваемый отец Александр. Для них Алукард ничем не отличается от остальных монстров. Однако всем им придётся на время забыть о дрязгах между католической и англиканской церквями, когда на сцену выйдет могущественный враг из прошлого – загадочный Майор во главе секретной нацистской организации «Миллениум».

Но пока не началась битва за Англию, Алукард занят воспитанием новообращённой вампирши: Виктория Серас раньше служила в полиции, а теперь ей приходится привыкать к жизни в старинном особняке, к своим новым способностям и новым обязанностям. Даже хозяйка Алукарда, леди Интегра, не знает, зачем он обратил эту упрямую девушку.

Фантом: Реквием по Призраку (2009, 26 эпизодов)

Фантом: реквием по призраку

Режиссер: Масимо Койти

Жанр: боевик, драма, криминал, детектив

Возрастной ценз: 18+

рейтинг всемайки: 4 звезды

Зловещая организация «Инферно» расчищает дорогу к власти, одного за другим устраняя боссов американской мафии руками «Фантома» — легендарного киллера, не ведающего неудач. Кроме имени, о призрачном убийце мало что известно, ведь видевшие его «за работой» уже ничего не расскажут. Но то, что неведомо бывалым бандитам и вездесущим спецслужбам, случайно узнает молодой японец Рэйдзи, в одиночку странствующий по Штатам. Быть бы нежелательному свидетелю на небесах, но босс, наблюдавший за операцией, остановил Фантома в последний момент.

Боссам «Инферно» понравилось поведение Рэйдзи перед смертью, и ему дали второй шанс. Промыв парню мозги и стерев память, новые хозяева решили, что быстрые рефлексы и воля к жизни сделают его отличным исполнителем. Так что когда Рэйдзи очнулся, не помня себя, в какой-то дыре, перед ним явилась милая девушка, назвавшаяся Айн («первая») и предложила сыграть в игру на выживание. Это и был легендарный Фантом. Но и наш герой оказался не лыком шит, достойно сдав последний экзамен (хотя противница, конечно, поддавалась). Теперь новичок получил кодовое имя Цвай («второй») и был зачислен к Айн в стажеры. Только оба они, хотя и потеряли память, ума не утратили и вскоре поняли, что долго такая жизнь продолжаться не может. Вопрос остался лишь один – ждать или стрелять первым?

Код Гиас: Восставший Лелуш (2006, 25 эпизодов)

Код Гиасс

Режиссер: Танигути Горо

Жанр: приключения, фантастика, меха, драма

Возрастной ценз: 12+

рейтинг всемайки: 5 звезд

Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины.

В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей.

Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих.

В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.

Принты по аниме Код Гиасс

Эхо террора (2014, 11 эпизодов)

Эхо Террора

Режиссер: Ватанабэ Синъитиро

Жанр: триллер, драма

Возрастной ценз: 16+

рейтинг всемайки: 4,5 звезды

Японскую столицу терроризирует группа «Сфинкс». Ее представители – два паренька в масках – появляются в соцсетях и открыто предупреждают о готовящихся сюрпризах. Вне экрана они называют друг друга английскими прозвищами Найн и Твелв, имитируя обычных школьников. Картинные и дерзкие теракты ставят на уши полицию, рвутся бомбы, ревут сирены… при этом ребята в масках все больше наглеют и начинают шифровать свои предупреждения, используя мировую классику. Как водится, террористы легко ломают любые системы безопасности, потому из Америки на помощь коллегам прибывает бригада ФБР во главе с гениальной хакершей Файв.

Тем временем отставной детектив Сибадзаки, из-за острого ума вновь призванный на службу, замечает, что громкие дела «сфинксов» пока что обходятся без невинных жертв. Ребята словно хотят докричаться до общества и что-то сказать, причем власть имущие это понимают и убирают тех, кто задает лишние вопросы. А вот заокеанской специалистке плевать на чужие жизни, она точно играет свою игру и знает больше, чем говорит. Операции становятся все жестче, в ход идут заложники и провокации. Видя, что ставки растут, Сибадзаки начинает собственное расследование, стремясь докопаться до истины, но даже он не знает, чем все обернется в итоге.

Паразит (2014, 24 эпизода)

Паразит

Режиссер: Симидзу Кэнъити

Жанр: триллер, фантастика, драма

Возрастной ценз: 18+

рейтинг всемайки: 4,5 звезды

Что делать, если ваша правая рука зажила своей жизнью? 16-летний Синъити Идзуми чуть с ума не сошел, но вовремя остановился. В руке простого японского школьника поселился паразит – из расы пришельцев, что прилетели поработить человечество. Только нормальные паразиты сразу выедают мозг через уши и нос, а Сина спасли наушники и чуткий сон, вот и сложилось необычное партнерство. Пообщавшись с сожителем, которого без затей назвал Правым, парень выработал простое правило – он питается за двоих, а напарник помогает решать проблемы, благо правая рука Идзуми теперь может творить чудеса на зависть мастерам каратэ!

Между тем другие паразиты, успешно захватившие тела жертв, решили разобраться с Синъити, ибо он знает их тайну, а сами пришельцы пока слабоваты для открытой войны. К счастью или нет, оказалось, что Правый – жуткий эгоист: собственное существование его волнует куда больше, чем цели всей расы, и незваный гость готов защищать своего хозяина. Так началась жизнь очередного тайного героя, в которой Син должен сражаться с инопланетным злом, скрываясь от людей, теряя родных и близких. Сколько главному герою еще нести свой тяжкий крест, не знает никто, в том числе и он сам. А вообще, на все человечество никаких паразитов не хватит!

Повелитель (2015, 13 эпизодов)

Режиссер: Ито Наоюки

Жанр: приключения, фэнтези

Возрастной ценз: 16+

рейтинг всемайки: 4 звезды

Бежать из тягостной повседневности, покорить дивный новый мир, стать неуязвимым и бессмертным суперменом – такова мечта пресловутого «офисного планктона». Типичный его представитель, сражавшийся в недалеком будущем в виртуальную РПГ «Иггдрасиль» под ником Момонга, не захотел покидать закрывающуюся игру. Зачем же уходить из обжитой иллюзии, если можно даром получить целый мир для себя, любимого?!

И вот она у твоих ног – иная реальность, что рождается в мировом ничто, а неигровые персонажи, бездушные программы на глазах обретают сюжетную плоть и кровь. Кого волнует, что приходится странствовать в образе костлявого лича? Ведь ты всемогущ, прикажи – и красотка Альбедо воспылает страстью, а вампирша Шальтир будет ее отчаянно ревновать. Не стоит размышлять, Будда ты или бабочка на цветке лотоса: бей, руби, люби – в сказке можно все!

Принты по аниме Overlord

Агент паранойи (2004, 13 эпизодов)

Агент паранойи

Режиссер: Кон Сатоси

Жанр: триллер, драма

Возрастной ценз: 16+

рейтинг всемайки: 3,5 звезды

В Токио творятся странные вещи. Случайных прохожих избивают до полусмерти или наносят серьезные повреждения. При этом описание нападавшего во всех случаях одинаково – это подросток в бейсболке, на золотистых роликах и с позолоченной битой в руках. Два детектива, расследуя это дело, чувствуют, что существует связь между жертвами. Чем глубже они копают, тем безумней и опасней становится это дело. Будет ли задержан маньяк, и как долго он будет решать, кому не жить?

Сериал производит впечатление очень личного произведения. И в то же время каждый может найти что-то для себя. Необычна мысль, что не только целеустремленность, настойчивость, стремление к победе помогают в борьбе с «Злом», но и отрицательные свойства человеческих душ (в данном случае страх и инфантильность) способны материализоваться, выпустить во внешний мир внутренних демонов.

Калейдоскоп и разнообразие психологических проблем, освещенных в «Агент паранойи» помогает осознать свои кажущиеся ерундовыми проблемы, и спровоцировать действия к положительному их разрешению.

Это были 14 самых популярных аниме в жанре ужасы, мистика, детектив и фантастика, главным героем в которых является злодей. Не забывайте оставлять комментарии и делиться своими впечатлениями после просмотра.